Freie Demokratische Wohlfahrt e.V.

Berlin

Bezirksverbände

Die FDW e.V. gliedert sich in Bezirksverbände. Wenn Sie sich über die Aktivitäten in den Bezirken informieren wollen, klicken Sie bitte Termine an oder wenden Sie sich an den zuständigen Bezirksvorsitzenden.

Bezirksverband Südost (Neukölln, Friedrichshain-Kreuzberg, Treptow-Köpenick)
Franz Wittke
Tel: (030) 851 90 68
E-Mail: wittke@fdw-berlin.de


Bezirksverband Nordwest (Reinickendorf, Spandau, Charlottenburg)
Andreas Otto
Tel: (030) 49 78 69 17
Postfach 51 01 08, 13361 Berlin
E-Mail: otto@fdw-berlin.de
Internet: www.fdw-reinickendorf.de


Bezirksverband Schöneberg
Wolfgang Brisch
Tel: (030) 6618575
Email:info@fdw-berlin.de
Sprechzeit: Mittwochs 10 – 12 Uhr
Rubensstraße 28
12159 Berlin
(030) 8 51 90 68


Steglitz-Zehlendorf
Andrea Spangenberg
Tel: (030) 8 13 24 71
Email: steglitz-zehlendorf@fdw-berlin.de


Bezirksverband Tempelhof
Holger Krestel
Tel: (030) 8 51 90 68
E-Mail: krestel@fdw-berlin.de


Bezirksverband Wedding
Ute Lompe
Tel: (030) 4 31 32 60
Email: wedding@fdw-berlin.de


Bezirksverband Wilmersdorf
Kai Oberbach
Tel: (030) 801 09 336
E-Mail: kai.oberbach@fdw-wilmersdorf.de
internet: www.fdw-wilmersdorf.de

Schriftgröße

Aktuelle Meldungen

Nachdem gestern früh auf RS 2 ein Aufruf der Stadtmission gesendet wurde, dass sie dringend ...

28. April 2017

Mehr

Am heutigen Nachmittag feiert Frank Zander zum 22 mal mit obdachlosen und bedürftigen Menschen Weihnachten...

19. Dezember 2016

Mehr

Schenken Sie Wärme - Werden Sie Schlafsack-Pate Jedes Jahr sterben in Berlin Menschen...

15. Oktober 2016

Mehr

alt